用户登录
用 户 名 :
密 码 :
验证码 :
您好,
[个人信息]
[退出]
领导信箱
收信单位
答复列表
我的办件
热点办件
办理统计
答复意见查询
受理编号:
关键字:
按分类:
请选择办件类别
咨询
建议批评
投诉求助
按部门:
按时间:
至:
领导信箱受理范围
(一)对全市改革开放、经济建设和社会发展等方面的意见和建议; (二)对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议; (三)对政府及政府工作人员的批评和意见; (四)社会生活中发生的属于政府及其部门单位解决的有关问题的意见和建议。。“市长信箱”只受理通过济宁市政府门户网途径反映的事项。对党群部门、人大政协、驻济部队和法院、检察院工作的批评和意见,建议向有关机关和部门反映,不在“市长信箱”的受理范围。
Copyright 2012 www.jnfml.com All Rights Reserved
中国·山东·济宁市人民政府办公室 主办 地址:济宁市中区红星中路19号 邮编:272019
(建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器)