详细信息
标 题:
YJ1801120003 自来水管老化破损
内 容:
各位领导:
济宁市任城区接庄镇南贯集三村的自来水管已经很多年了,现在很多地方都破损,到居民家里的水都是黑的,影响居民饮水安全,能不能组织帮忙重新铺管呢,希望有关部门过问一下。
附 件:
处理情况
处理过程:
批示意见:
答复内容:
您好,欢迎致信市长信箱。高新区管委会回复:经向南集三村村委联系了解,目前,由于天气寒冷、涉及面积大、破损地方不确定等存在因素,南集三村村委预计将于春季对南集三村自来水下水管道进行排查维修。谢谢!
答复单位:
管理督查
答复人:
管理督查
答复时间:
2018-01-18 14:38:56
处理状态:
处理完毕
更多答复>>
关闭
Copyright 2012 www.jnfml.com All Rights Reserved
中国·山东·济宁市人民政府办公室 主办 地址:济宁市中区红星中路19号 邮编:272019
(建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器)